주제와 상관없이 자유롭게 글을 남길 수 있는 곳입니다.
글 수 2
0
조회 수 : 439 신고 : 0
2016 리우올림픽 우리나라 경기일정표 (8/5 금요일~8/14 일요일) | ||||
날짜 | 시간 (한국 시간 기준) | 종목 | 출전선수 | |
8/5(금) | AM 8:00 | 축구 | 남자 예선 C조 2경기 | 대한민국vs피지 |
PM 9:00 | 양궁 | 남자 개인/단체 | 구본찬, 김우진, 이승윤 출전 | |
8/6(토) | AM 1:00 | 양궁 | 여자 개인/단체 | 기보배, 장혜진, 최미선 출전 |
AM 7:15 | 개막식 | |||
PM 8:30 | 조정 | 남자 싱글스컬 예선 | 김동용 출전 | |
사격 | 여자 10m 공기 소총 예선 | 김은혜, 박해미 출전 | ||
PM 9:00 | 펜싱 | 여자 개인 에페 64강 | 강영미, 신아람, 최인정 출전 | |
PM 9:30 | 사이클 | 남자 | 김옥철, 서준용 출전 | |
조정 | 여자 싱글스컬 예선 | 김예지 출전 | ||
배구 | 여자 예선 | 대한민국vs일본 | ||
PM 10:00 | 유도 | 남자-60kg/여자-48kg | 김원진/정보경 출전 | |
PM 10:30 | 체조 | 기계체조 남자 예선 | ||
8/7(일) | AM 1:00 | 사격 | 남자 10m 공기 권총 예선 | 이대명, 진종오 출전 |
AM 1:28~1:48 | 수영 | 여자 100m 접영 / 남자 400m 자유형 | 안세현/박태환 출전 | |
AM 2:40 | 핸드볼 | 여자 예선 | 대한민국vs러시아 | |
PM 9:00 | 펜싱 | 남자 개인 64강 | 허준 출전 | |
사격 | 여자 10m 공기 소총 예선 | 곽정혜, 김민정 출전 | ||
PM 9:45 | 체조 | 기계체조 여자 예선 | 이은주 출전 | |
PM 10:00 | 하키 | 여자 예선 | 대한민국 vs 뉴질랜드 | |
유도 | 남자-66kg | 안바울 출전 | ||
8/8(월) | AM 12:15 | 사이클 | 여자 경주 | 나아름 출전 |
AM 1:22 / 2:19 | 수영 | 남자 200m 자유형 / 100m 배영 | 박태환/원영준 출전 | |
AM 3:30 | 역도 | 여자 53kg | 윤진희 출전 | |
AM 4:00 | 축구 | 남자 예선 | 대한민국vs독일 | |
AM 6:00 / 9:00 | 탁구 | 여자/남자 단식 | 서효원, 전지희/이상수, 정영식 출전 | |
PM 9:00 | 펜싱 | 여자 개인 64강 | 김지연, 황선아, 서지연 | |
사격 | 남자 10m 공기 소총 예선 | 김현준, 정지근 출전 | ||
PM 10:00 | 유도 | 남자-73kg/여자-57kg급 | 안창림, 김잔디 출전 | |
8/9(화) | AM 1:05/2:05/2:30/3:05 | 요트 | 남자 | 하지민, 이태훈 출전 |
AM 1:56 | 수영 | 여자 200m 개인혼영 | 김서영, 남유선 출전 | |
AM 5:00 | 하키 | 여자 예선 | 대한민국 vs 네덜란드 | |
AM 7:00 | 역도 | 남자 62kg | 한명목 출전 | |
AM 8:30 | 배구 | 여자 예선 | 대한민국vs러시아 | |
PM 9:00 | 펜싱 | 남자 개인 64강 | 정진선, 박경두, 박상영 출전 | |
사격 | 여자 25m 권총 예선 | 김장미, 황성은 출전 | ||
PM 10:00 | 유도 | 남자-81kg/여자-63kg | 박지윤 출전 | |
8/10(수) | AM 12:00 | 사격 | 여자 25m 권총 예선 | 김장미, 황성은 출전 |
AM 1:02 | 수영 | 남자 100m 자유형 | 박태환 출전 | |
AM 1:15 / 2:15 / 3:15 | 요트 | 남자 | 하지민, 이태훈 출전 | |
AM 1:28 | 수영 | 여자 200m 접영 | 박진영, 안세현 출전 | |
AM 1:50 | 수영 | 남자 200m 평영 | 최규웅 출전 | |
AM 7:00 | 역도 | 남자 69kg급 | 원정식 출전 | |
AM 8:30 | 펜싱 | 여자 개인 플러레 | 전희숙, 남현희 출전 | |
AM 9:00 | 사격 | 남자 50m 권총 예선 | 진종오, 한승우 출전 | |
AM 10:00 | 승마 | 개인 마장마술 그랑프리 1일차 | 김동선 출전 | |
유도 | 남자 -90kg/여자 -70kg | 곽동한/김성연 출전 | ||
PM 11:30 | 복싱 | 남자 벤텀급(56kg) 32강 | 함상명 출전 | |
8/11(목) | AM 12:30 | 하키 | 여자 예선 | 대한민국vs독일 |
AM 1:05 / 2:30 | 요트 | 남자 | 하지민,김지훈,김창주 | |
AM 1:15 | 펜싱 | 남자 개인 | 김정환, 구본길 출전 | |
AM 1:52 | 수영 | 여자 200m 평영 | 백수연 출전 | |
AM 4:00 | 축구 | 남자예선 | 대한민국vs멕시코 | |
AM 7:50 | 핸드볼 | 여자 예선 | 대한민국vs네덜란드 | |
AM 8:30 | 배구 | 여자 예선 | 대한민국vs아르헨티나 | |
PM 7:30 | 골프 | 남자 개인 | 안병훈, 왕정훈 출전 | |
PM 8:00/8:25/9:35 | 배드민턴 | 남자 복식/혼합 복식 예선 | ||
PM 9:00 | 펜싱 | 여자 단체 | 강영미, 신아람, 최인정 출전 | |
사격 | 여자 50m 소총 3자세 예선 | 이계림, 장금영 출전 | ||
PM 10:00 | 승마 | 개인 마장마술 그랑프리 2일차 | 김동선 출전 | |
유도 | 남자 -100kg급 64강 | 조구함 출전 | ||
8/12(금) | AM 1:05~3:05 | 요트 | 남자 | 이태훈, 김지훈, 김창주 출전 |
AM 3:30 | 배드민턴 | 여자 복식 예선 | 대한민국vs불가리아 | |
AM 4:00 | 사이클 | 남자 단체 스프린트 예선 | 강동진, 손제용, 임채빈 출전 | |
AM 7:30/8:30 | 배드민턴 | 남자 단식/여자 복식 예선 | 손완호, 신승찬, 정경은 출전 | |
PM 7:30 | 골프 | 남자 개인 2라운드 | 안병훈, 왕정훈 출전 | |
PM 9:00 | 사격 | 남자 50m 소총 복사 예선 | 권준철, 김종현 출전 | |
PM 9:35 | 배드민턴 | 남자 복식 예선 | 대한민국vs대만 | |
PM 10:00 | 하키 | 여자 예선 | 대한민국vs중국 | |
유도 | 남자 +100kg/여자 +78kg | 김성민, 김민정 출전 | ||
탁구 | 여자 단체 1라운드 1경기 | 서효원, 양하은, 전지희 출전 | ||
PM 10:10~11:20 | 배드민턴 | 여자 복식, 여자 단식, 남자 복식 예선 | 이소희, 장예나, 성지현, 김기정, 김사랑 출전 | |
8/13(토) | AM 12:15 | 사격 | 남자 25m 속사 권총 예선 1스테이지 | 강민수, 김준홍 출전 |
AM 1:05~3:15 | 요트 | 남자 | 하지민, 이태훈, 김지훈, 김창주 출전 | |
AM 1:40 | 수영 | 남자 1500m 자유형 예선 | 박태환 출전 | |
AM 2:30 | 육상 | 남자 20km 경보 | 김현섭, 변영준, 최병광 출전 | |
AM 4:14 | 사이클 | 남자 스프린트 예선 | 강동진, 임채빈 출전 | |
AM 4:40/7:30/7:55 | 배드민턴 | 혼합 복식/여자 복식/여자 단식 예선 | 고성현, 김하나, 신승찬,정경은,배연주 출전 | |
AM 7:00 | 역도 | 남자 85kg | 유동주 출전 | |
AM 7:30 | 탁구 | 남자 단체 1라운드 1경기 | 이상수, 정영식, 주세혁 출전 | |
AM 9:20 | 육상 | 남자 멀리뛰기 예선 | 김덕현 출전 | |
AM 9:50 | 핸드볼 | 여자 예선 | 대한민국vs프랑스 | |
AM 10:35 | 배구 | 여자 예선 | 대한민국 vs 브라질 | |
PM 7:30 | 골프 | 남자 개인 3라운드 | 안병훈, 왕정훈 출전 | |
PM 8:00/9:00/9:35 | 배드민턴 | 여자 복식/혼합 복식/남자 단식 | ||
PM 9:30 | 육상 | 남자 100m 예선 | 김국영 출전 | |
PM 10:00 | 사이클 | 여자 경륜 1라운드 1조 | 이혜진 출전 | |
PM 10:15 | 펜싱 | 여자 단체 | 김지연, 서지연, 황선아 출전 | |
PM 10:45 | 배드민턴 | 남자 복식 예선 | 대한민국vs러시아 | |
8/14(일) | 1:00 AM | 요트 | 남자 요트 | 하지민 출전 |
1:00 AM | 축구 | 남자 축구 8강전 | D조 1위 vs C조 2위 | |
3:30 AM | 역도 | 남자 역도 94kg | 박한웅 출전 | |
5:00 AM | 하키 | 여자 하키 | 대한민국 vs 스페인 | |
5:00 AM | 펜싱 | 여자 펜싱 사브르 단체 동메달 결정전, 금메달 결정전 | 김지연, 서지연, 황선아, 윤지수 출전 | |
7:00 AM | 축구 | 남자 축구 8강전 | C조 1위 vs D조 2위 | |
7:00 PM | 골프 | 남자 골프 결승라운드 | 안병훈, 왕정훈 출전 | |
9:00 PM | 사격 | 남자 사격 50m 소총3자세 예선전 | 김현준, 김종현 출전 | |
9:00 PM | 육상 | 여자 육상 마라톤 | 안슬기, 임경희 출전 | |
9:00 PM | 펜싱 | 남자 펜싱 에페 단체 예선전 | 박경두, 박상영, 정진선, 정승화 출전 | |
10:00 PM | 레슬링 | 남자 레슬링 그레코로만형 -59kg/-75kg qualifications, 예선전 | 이정백/김현우 출전 | |
11:00 PM | 복싱 | 남자 복싱 밴텀급 (56kg) 예선전 | 함상명 출전 | |
11:30 PM | 배구 | 여자 배구 | 대한민국 vs 카메룬(A조) |
소중한 댓글 부탁드립니다.
추천수 10단위당 메달이 1개씩 노출되고, 추천수에 따라 배경색이 변하며, 일정수의 추천수를 받을시 아이콘이 붙게됩니다.
추천수 10단위당 메달이 1개씩 노출되고, 추천수에 따라 배경색이 변하며, 일정수의 추천수를 받을시 아이콘이 붙게됩니다.
추천수에 따른 배경색 보기
본문으로 바로가기
- 추천수 50개이상
- 추천수 30개이상
- 추천수 20개이상
- 추천수 10개이상
- 추천수 3개이상
첫번째 댓글을 남겨주세요!